2360 Декабрь 17, 2025

Лёд зовёт!

Более полутора тысяч человек в минувший понедельник посетили каток на Адмиралтейской площади.
Как сообщил в своем телеграм-канале мэр Воронежа Сергей Петрин, первые гости уже оценили качество льда, оформление пространства, масштабность ледовой арены и детскую зону.

Многие приходят со своими коньками. В этом году открыли второй теплый шатер для переобувания со шкафчиками для вещей.

- Впереди нас ждет череда событий. Торжественное открытие катка состоится 20 декабря в 10:00. На льду выступят фигуристы, хоккеисты, творческие коллективы и, конечно, придет Дед Мороз, - отметил глава города.

Также 26 декабря в выставочном зале музея-диорамы на улице Кирова, 8 откроется выставка, посвященная Новому году времен СССР. Экспонаты для нее собрал и бережно хранил основатель Галереи советской эпохи Владимир Мальцев.

А 27 декабря у главной праздничной ёлки города на площади Ленина в 12:00 пройдет парад Дедов Морозов, который возобновили спустя несколько лет. Кстати, еще принимаются заявки для участия в параде, подробности можно узнать в приемной управления культуры.
Благоустройство
Новая жизнь старых дворов
Как в Ленинском районе Воронежа создают комфортную среду.
27.06.2026 14:07:00
Строительство
Для проведения строительных работ
В Воронеже на две недели перекроют съезд с Северного моста.
27.06.2026 14:04:00
ЧП/Криминал
Задержана по подозрению
Врача военкомата обвинили в получении взяток от призывников в Воронеже.
27.06.2026 14:01:00
Общество
Сохранение общей истории
Памятник воронежскому герою войны Александру Мамкину открыли в Минске.
26.06.2026 13:52:06
СВО
Войска молодых
В Воронежской академии спорта прошел телемост с бойцами беспилотных систем.
26.06.2026 13:45:09

Возврат к списку