2360 Декабрь 17, 2025

Лёд зовёт!

Более полутора тысяч человек в минувший понедельник посетили каток на Адмиралтейской площади.
Как сообщил в своем телеграм-канале мэр Воронежа Сергей Петрин, первые гости уже оценили качество льда, оформление пространства, масштабность ледовой арены и детскую зону.

Многие приходят со своими коньками. В этом году открыли второй теплый шатер для переобувания со шкафчиками для вещей.

- Впереди нас ждет череда событий. Торжественное открытие катка состоится 20 декабря в 10:00. На льду выступят фигуристы, хоккеисты, творческие коллективы и, конечно, придет Дед Мороз, - отметил глава города.

Также 26 декабря в выставочном зале музея-диорамы на улице Кирова, 8 откроется выставка, посвященная Новому году времен СССР. Экспонаты для нее собрал и бережно хранил основатель Галереи советской эпохи Владимир Мальцев.

А 27 декабря у главной праздничной ёлки города на площади Ленина в 12:00 пройдет парад Дедов Морозов, который возобновили спустя несколько лет. Кстати, еще принимаются заявки для участия в параде, подробности можно узнать в приемной управления культуры.
Свободное время
В парках и скверах
Воронежцам представили афишу праздничных мероприятий.
12.06.2026 10:26:02
Власть
"Успехов и побед на благо России"
Первые лица Воронежа и области поздравляют с Днём России.
12.06.2026 10:24:16
Культура
"За создание образа человека"
Писатель Евгений Водолазкин получил Платоновскую премию из рук воронежского губернатора Александра Гусева.
12.06.2026 10:20:25
Благоустройство
Сплошная замена
В Воронеже продолжают проводить замену покрытия на городских магистралях.
11.06.2026 15:21:34
Культура
В честь праздника
Бесплатным будет вход в Воронежский областной краеведческий музей в День России.
11.06.2026 15:13:35

Возврат к списку