2360 Март 7, 2026

Прокуратура начала проверку

В Воронеже, в доме №37 по Бульвару Победы, произошёл инцидент с лифтом: кабина, в которой находились три человека и собака, сорвалась с четвёртого этажа и опустилась примерно на полметра ниже уровня первого этажа.
Пассажиры оказались заперты в кабине, ожидая помощи около полутора часов. По словам очевидицы, в кабине заканчивался воздух, кнопки вызова диспетчера не работали, а диспетчер якобы сбрасывала вызовы, узнав об инциденте. Кнопка вызова сработала только с пятой попытки, но ответа от диспетчера не последовало. Жильцы дома выражают возмущение бездействием ответственных служб.

Прокуратура Воронежской области уже начала проверку исполнения жилищного законодательства по данному факту. Надзорное ведомство подтвердило, что инцидент произошёл сегодня, 7 марта. К счастью, никто из находившихся в лифте не пострадал.

Проверка поручена прокуратуре Коминтерновского района Воронежа. В ходе разбирательства будет дана правовая оценка действиям должностных и технических лиц, ответственных за содержание лифтового хозяйства и общедомового имущества. По результатам проверки будут приняты меры прокурорского реагирования.
Власть
Сети АЗС решают проблемы с логистикой
Об этом рассказал губернатор.
24.06.2026 15:35:09
Власть
Порядок действий
Как получить компенсации за повреждения, напомнили воронежцам.
24.06.2026 15:32:51
ЖКХ
В рамках подготовки к зиме
Июльский график отключения горячей воды опубликовали воронежские энергетики.
24.06.2026 15:28:55

Возврат к списку