Работы на аварийном водоводе в Советском районе продолжаются. Специалисты «РВК-Воронеж» разработали котлован глубиной более семи метров, сообщили днем 14 мая в пресс-службе компании.
Там пояснили, что такая значительная глубина создает сложности при проведении работ. Кроме того, дело осложняется дождем: грунт стал мокрым и тяжелым, из-за чего время на раскопки может быть увеличено.
В РВК рассказали, что как только бригада доберется до поврежденного участка трубы, будет задействована откачивающая техника. А уже затем специалисты приступят к устранению повреждения на водоводе.
Работы не прекращаются, заверили в компании, несмотря на дождь. Разработкой котлована занимаются сразу два экскаватора — чтобы дело шло быстрее.
Из-за аварии на водоводе без воды со вчерашнего дня остаются сотни домов в Советском и Ленинском районах.