С заявлением о пострадавших и повреждениях после ракетной опасности в Воронеже выступил губернатор
В 12:38 22 июня губернатор Александр Гусев объявил об отбое ракетной опасности в Воронеже и области.
Он рассказал, что за время этого режима дежурными силами ПВО в небе над Воронежем были обнаружены и уничтожены несколько высокоскоростных воздушных целей.
По словам губернатора, на данный момент известно о трех пострадавших, в том числе одном - в тяжелом состоянии. Повреждены производственные объекты одного из предприятий Воронежа. Кроме того, повреждены фасады и остекление нескольких многоквартирных домов и ряд автомобилей.
Сейчас информация о последствиях уточняется. На местах работают оперативные службы.
Также Александр Гусев призвал не распространять в интернете фото- и видеоматериалы с последствиями, особенно с привязкой к местности и не приближаться к обломкам.