2360 Июнь 22, 2026

С заявлением о пострадавших и повреждениях после ракетной опасности в Воронеже выступил губернатор

В 12:38 22 июня губернатор Александр Гусев объявил об отбое ракетной опасности в Воронеже и области.
Он рассказал, что за время этого режима дежурными силами ПВО в небе над Воронежем были обнаружены и уничтожены несколько высокоскоростных воздушных целей.

По словам губернатора, на данный момент известно о трех пострадавших, в том числе одном - в тяжелом состоянии. Повреждены производственные объекты одного из предприятий Воронежа. Кроме того, повреждены фасады и остекление нескольких многоквартирных домов и ряд автомобилей.

Сейчас информация о последствиях уточняется. На местах работают оперативные службы.

Также Александр Гусев призвал не распространять в интернете фото- и видеоматериалы с последствиями, особенно с привязкой к местности и не приближаться к обломкам.
Власть
Если ищете информацию
Горячую линию для поиска пострадавших при ракетной атаке открыли в воронежском минздраве.
22.06.2026 16:11:16
Благоустройство
Полным ходом
В Воронеже обновят дорожное покрытие 16 улиц.
21.06.2026 09:54:21
Здоровье
«Двигаться надо все равно!»
Старейший воронежский ортопед из знаменитой династии Ольга Боброва представила правила жизни на все времена.
21.06.2026 09:48:20

Возврат к списку