2360 Август 13, 2024

В Воронеже предложили объединить несколько детсадов

Вчера, 12 августа, в Воронежской городской думе прошло важное заседание – на повестке дня стоял важный вопрос о реорганизации нескольких детских садов города. Властям пришлось искать решения на фоне снизившейся рождаемости.

Так, главной темой дискуссии стало предложение объединить несколько дошкольных учреждений. Необходимость такого учреждения объяснила руководитель управления образования и молодежной политики города Ольга Бакуменко: по её словам, сейчас в городе некоторые сады пустуют, поэтому если их освободить окончательно, то здания получится использовать для дополнительного образования детей.

Под спортивные секции, кружки, творческие предлагают отдать здания МБДОУ №35, 108, 87, 14, 72, 64, 100, 5, группы детей которых примут МБДОУ №98, 90, 31, 97, 32, 110, 20, 179 соответственно.

Важно упомянуть, что никто из сотрудников работу не потеряет, а отлаженные коллективы продолжат дальше заниматься детьми. Сократят только должности заведующих – воспитатели и другие работники останутся на своих местах.

К тому же, формально здания никуда не пропадут, и, по заявлениям властей, как только в городе вновь улучшится демографическая ситуация, они вернутся для предоставления дошкольного образования.

Власть
Сети АЗС решают проблемы с логистикой
Об этом рассказал губернатор.
24.06.2026 15:35:09
Власть
Порядок действий
Как получить компенсации за повреждения, напомнили воронежцам.
24.06.2026 15:32:51
ЖКХ
В рамках подготовки к зиме
Июльский график отключения горячей воды опубликовали воронежские энергетики.
24.06.2026 15:28:55

Возврат к списку