Многодетной семье из Воронежа вручена государственная награда — Евгений и Светлана Шишкина получили орден «Родительская слава», соответствующий указ главы государства Владимира Путина был опубликован на официальном ресурсе правовой информации 31 июля.
Эта высокая награда присуждается гражданам, внесшим значительный вклад в укрепление семейных ценностей и воспитание подрастающего поколения.
До этого аналогичную награду уже получали жители Борисоглебска — Елена и Алексей Чеботаревы.
Орден получают родители либо усыновители, вырастившие семь и больше детей. Награждение предназначено для семей, ведущих активный и правильный образ жизни, уделяющих внимание образованию, здоровью, моральному становлению и всестороннему развитию собственных детей. Вместе с орденом предусмотрена денежная премия размером 500 тысяч рублей.